凸凹大学理工学研究科数学専攻（修士論文）

数学花子修士論文のタイトルを入力してください

戸瀬信之 (1) 包合的な二重表象を持つ擬微分方程式の解の特異性の伝播について–第２超局所解析の応用として

(2) 第２超局所楕円型方程式の境界値問題について

（博士論文）

数学太郎博士論文のタイトルを入力してください

戸瀬信之 2nd Microlocalization and Systems of Microdifferential Equations with Involutory Double Characteristics